15 приёмов эффективного продвижения в Pinterest

Обновлено: 21.02.2022 Опубликовано: 18.08.2014

Присутствие в Pinterest обеспечивает компаниям повышение узнаваемости бренда и расширение охвата целевой аудитории. Кроме того, по данным comScore, именно в этой социальной сети совершается максимальное количество дорогих покупок.

Автор издания Business 2 Community Лилиан Сью (Lilian Sue) поделилась уроками мастерства по продвижению в Pinterest.

1. Снабжайте картинки на странице бренда в социальной сети кнопкой «Pin It», позволяющей привлекать дополнительный трафик на официальный сайт компании. Каждый пин с такой кнопкой содержит ссылку на первоисточник.

2. Рекламируйте свой бизнес-аккаунт в Pinterest на других площадках: добавьте кнопку «Follow» на сайт, разместите ссылки во ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn и т.д. Проводите весёлые конкурсы в социальной сети для обмена красивыми фото и публикуйте отчёты по ним в блоге компании.

3. Создавайте доски под каждую конкретную группу товаров и услуг. Так вы сможете привлечь больше пользователей, интересующихся конкретной тематикой. Создавая узконаправленные доски, не забывайте включать в их описания несколько основных ключевых слов, которые вы используете в своей SEO-стратегии. Позвольте другим пользователям Pinterest пополнять каждую вашу тематическую коллекцию своими пинами.

4. Применяйте все известные тактики взаимного фолловинга: подписывайтесь на пользователей с расчётом на ответный шаг с их стороны, лайкайте и комментируйте чужой контент. Когда участники соцсети заметят, что вы активно взаимодействуете с их пинами, им захочется отблагодарить вас тем же.

5. Избегайте человеческих лиц на фотографиях. Исследования показывают, что «обезличенными» снимками пользователи Pinterest делятся на 23% чаще.

6. Проявляйте избирательность при выборе цветов. По статистике, изображения, в которых преобладают оттенки красного, тёмно-зелёного и розового, собирают в 3 раза больше шеров. Кроме того, фото с доминирующим красным или оранжевым цветом репинятся в 2 раза чаще, чем все остальные.

7. Поощряйте активных подписчиков. Мотивируйте пользователей социальной сети присылать свои снимки с продукцией вашего бренда путём предложения скидок и подарков. Или приглашайте их на свои бесплатные акции и мероприятия, где вы сами сможете сфотографировать их на фоне фирменной символики компании или в процессе использования ваших товаров.

8. Продвигайте материалы с вашего сайта в Pinterest. Размещайте цепляющие фотографии с прямыми ссылками на интересные посты в блоге компании.

9. Проводите конкурсы. Предлагайте пользователям побороться за ценные призы путём создания их собственных досок, посвящённых вашему бренду, его товарам и услугам.

10. Добавьте кнопку «Pin It» на свой сайт, позволив юзерам обмениваться изображениями с вашего веб-ресурса с их друзьями по социальной сети.

11. Включайте ссылки на сайт в описания пинов. Данная мера позволит точно подсчитать, сколько человек переходит на веб-ресурс по картинкам из Pinterest. Таким образом вы сможете узнать, насколько эффективна данная социальная сеть по сравнению с другими каналами продвижения вашего бренда.

12. Создавайте видеогалереи. Возможности обмена видеоконтентом не ограничиваются пределами YouTube и Vine. Сформируйте библиотеку видеороликов о продукции и сервисе собственной компании, чтобы привлечь больше внимания целевой аудитории.

13. Используйте хэштеги. Они значительно упростят процесс поиска контента пользователями, а также позволят вам проводить кросс-канальные маркетинговые кампании в Pinterest, Facebook и Twitter одновременно.

14. Публикуйте фотоотчёты с офлайн-мероприятий бренда. Создайте специальную доску для размещения лучших снимков и видеозаписей с промо-акций, семинаров, корпоративных праздников компании, чтобы удлинить жизнь обсуждениям вашего предыдущего мероприятия вплоть до начала нового.

15. Встраивайте посты Pinterest на сайт. Для этого вам всего лишь надо скопировать код <embed> и добавить его на веб-страницу в режиме html. Данная мера позволит вам повысить видимость вашего аккаунта в социальной сети за её пределами.

Оценить статью
Нет ответов

Комментарии

Написать комментарий
Узнайте стоимость продвижения сейчас
Выберите удобный способ связи:
Выберите удобный способ связи:
Введите Ваш номер телефона:
Введите адрес Вашего сайта:
Введите Ваше имя:
Нажимая кнопку «Получить предложение» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Введите Ваш Email:
Введите адрес Вашего сайта:
Введите Ваше имя:
Нажимая кнопку «Получить предложение» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Оперативно отвечаем в рабочее время: с 10:00 до 19:00
Оперативно отвечаем в рабочее время: с 10:00 до 19:00
Вы уже проголосовали
Возьмем ТОП вместе?
Здравствуйте, меня зовут
,
я представляю компанию
.
Со мной можно связаться по телефону
Со мной можно связаться по тел.
,
или по email
ник в телеграм
Спасибо!
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Цена лидов в различных нишах
Тематика Стоимость лида (Москва/Россия)
Отдых 500
Мебель 350
Оборудование 500
Бансковские услуги 500
Безопасность 500
Организация мероприятий, концерты, праздники 500
Недвижимость 500
Строительство и отделка 500
Грузоперевозки 500
Доставка еды 350
Юридические услуги 500
Бухгалтерские услуги 500
Пластиковые окна 500
Детские товары 350
Автозапчасти 350
Образование 500
Возьмем ТОП вместе?
Здравствуйте, меня зовут
,
У меня есть сайт
.
Со мной можно связаться по телефону
Со мной можно связаться по тел.
,
или по email
ник в телеграм
Спасибо!
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Оставить заявку сейчас
Ваше имя*
Введите адрес Вашего сайта:*
Введите Ваш номер телефона:*
Введите Ваш e-mail:*
Введите Ваш ник в телеграм:
Выберите интересующую услугу *
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Подпишитесь на рассылку
Не пропустите самое интересное из мира SEO и Digital. Только актуальные и самые крутые статьи.
Заявка успешно отправлена!
Наши сотрудники уже приступили к анализу Вашего сайта. Наш менеджер свяжется с вами в течение дня, спасибо!